Cop30 Apartamento Bem Localizado
Con vistas al jardín, el Cop30 Apartamento Bem Localizado Belém se encuentra a una distancia de 7 km de Museu Histórico do Estado do Pará en Belém. El apartamento de 75 m^2 cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento privado gratuito para los que viajan en coche.
Este apartamento está ubicado en el distrito Marco, a 15 minutos en coche de Museu do Porto de Belém. Las atracciones cercanas a la propiedad incluyen Museu Paraense Emílio Goeldi, a 3 km.
El Cop30 Apartamento Bem Localizado ofrece a sus huéspedes un balcón y un vestidor, así como comodidades tan modernas como climatizador. Este establecimiento cuenta con 2 dormitorios. El apartamento también incluye 2 baños. Además, hay inodoro separado y ducha.
La cocina completa está equipada con horno de microondas, nevera y también horno. Friola Sorvetes, como opción gastronómica, está a 450 metros. El aeropuerto Internacional de Belém se encuentra a 10 km, mientras que la estación de autobuses UEPa - CCBS está a un par de minutos del apartamento.
- Atracciones locales
- Projeto "Teatro Ribalta"2182 km
- Museu Paraense Emílio Goeldi3488 km
- Aves de poleiro3568 km
- Araras3579 km
- Aves aquaticas3607 km
- Museu da Ufpa2611 km
- Parque da Residencia3152 km
- Jewish Cemetery3319 km
- Ruinas do Educandário Nogueira de Farias2792 km
En el hotel
General
- Wifi
En la habitación
- Wi-Fi en habitaciones
- Minibar
- Zona vestidor
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Se puede aparcar en el Cop30 Apartamento Bem Localizado?
El Cop30 Apartamento Bem Localizado dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Belém del Cop30 Apartamento Bem Localizado?
El aeropuerto Internacional de Belém y el Cop30 Apartamento Bem Localizado están separados por una distancia de 10 km. - ❓
¿Qué opciones de transporte público hay cerca del Cop30 Apartamento Bem Localizado?
La parada de autobús más cercana es UEPa - CCBS y se encuentra a 5 minutos a pie del Cop30 Apartamento Bem Localizado. - ❓
¿El Cop30 Apartamento Bem Localizado dispone de una cocina?
Sí, el Cop30 Apartamento Bem Localizado dispone de una cocina completa. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto de este apartamento?
Este apartamento consta de 75 metros cuadrados. - ❓
¿Este alojamiento dispone de piscina?
Ciertamente, este alojamiento cuenta con una piscina.